- Prolog auf der Seerunde
Am Freitag erfolgt der Start um 11.30 Uhr vor dem Parks Hotel Velden. Die Strecke führt über Pörtschach und Moosburg nach Feldkirchen mit einer Präsentation ab 12.30 Uhr. Am Nachmittag geht es für die Teams aus fünf Nationen zum Fahrtechnikzentrum Mail, wo die Spezialprüfung Signum auf dem Programm steht.
Über Brückl, Völkermarkt (14.00 Uhr) und den Schaidasattel
führt die Route später nach Ferlach (16.00 Uhr). In der Büchsenmacherstadt
bestreiten die Teams nach der Präsentation auf dem Hauptplatz ab 16.15
Uhr eine Parallelprüfung auf dem ehemaligen Kestag-Gelände. Über
Weizelsdorf, St. Johann und Feistritz i. R. und Köttmannsdorf führt
die Etappe nach Keutschach. Die Ankunft der Fahrzeuge ist in Reifnitz am Wörthersee
für 18.00 Uhr geplant.
Als Fotopartner dieser Veranstaltung finden Sie hier bald die exklusiven Fotos.